Гололед стал причиной смертельного ДТП с автобусом в Алматы
Zakon.kz
Из-за скользкой дороги автомобиль выехал на встречную полосу и попал под автобус.
В Алматы в результате столкновения городского автобуса и автомобиля Toyota шесть человек госпитализированы, один погиб на месте происшествия.
Как сообщили Sputnik Казахстан очевидцы, дорожное происшествие произошло по улице Татибекова. Автомобиль Toyota Mark II двигался по улице в восточном направлении, а автобус 54-го маршрута — в западном.
Очевидцы рассказали, что из-за скользкой дороги и гололеда легковой автомобиль "выкинуло" на полосу встречного движения. Несмотря на то, что автобус затормозил, Toyota столкнулась с ним на полном ходу. Автобус вылетел на бордюр.
Из люка, расположенного на месте происшествия, вытекает вода, поэтому на дороге образовался гололед.
В ДТП пострадали водитель автобуса и пять пассажиров, водитель Toyota скончался до приезда "скорой помощи".
На место происшествия была вызвана специальная техника, с помощью которой из деформированного автомобиля достали тело погибшего водителя.
Полиция Алматы будет выяснять подробности случившегося.
Фото: Sputnik.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript