В Алматинской области разлилась река Каскелен

Фото с сайта inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2018 19:00 Фото с сайта inform.kz
Ситуация находится на контроле Карасайского ПЭО.

На реке Каскелен поднялся уровень воды и произошел разлив, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ГУ «Казселезащита».

По информации Алматинского областного эксплуатационного управления ГУ «Казселезащита», 5 января в 15 часов 55 минут на 18 км трассы Алмата-Бишкек, в Карасайском районе, в результате понижения температуры воздуха и образования донного льда наблюдался подъем уровня воды и разлив реки Каскелен.

Создалась угроза подтопления СТО, находящейся на данной трассе. Силами Карасайского производственно эксплуатационного отдела проводятся работы по отводу воды в русло реки.

Ситуация находится на контроле Карасайского ПЭО.

На 17 часов 15 минут выполнена работа по очистке русла реки Каскелен от донного льда глубиной 50 см, шириной 60 см, длиной 12 м. Обеспечен беспрепятственный пропуск воды по руслу реки, ситуация стабильная.

В работах было задействовано 3 человека АОЭУ «Казселезащиты».

Фото с сайта inform.kz

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: