ЧП на месторождении в Жанажоле: компания выплатит компенсацию

© AP Photo / Vahid Salemi, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2018 00:35 © AP Photo / Vahid Salemi
Специальная комиссия пришла к выводу, что ЧП в большей степени произошло по вине работодателя.

В Актобе закончилось расследование по факту ЧП на месторождении Жанажол. 22 февраля в нефтяном поселке двое рабочих отравились сероводородом. Погиб 54-летний мужчина. Второго удалось спасти, сообщает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Судмедэкспертиза подтвердила, что сотрудники «CNPC-Актобемунайгаз» надышались сероводородом.

В тот день слесари-ремонтники, как обычно, меняли насос, когда произошла утечка технической воды. Рабочие получили сильное отравление. В итоге один из них скончался по дороге в больницу, второго успели реанимировать.

Специальная комиссия пришла к выводу, что ЧП в большей степени произошло по вине работодателя, и только 20 процентов вины возложили на пострадавших. Теперь нефтяной гигант должен выплатить семьям компенсацию. Ее сумма пока не уточняется.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: