Грабитель изобразил пистолет пальцами в Алматы
из открытых источников
Ограбить магазин "оружие" не помогло - преступника задержали на месте.
Преступник пытался ограбить продуктовый магазин с помощью "пистолета" из пальцев. За курьезное преступление с использованием "фальшивого оружия" злоумышленник получил реальный срок, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу алматинского городского суда.
"23 ноября 2017 года в 18:00 часов ранее судимый В. разработал план грабежа, находясь возле продуктового магазина "Испандияр", расположенного в городе Алматы… с целью совершения грабежа, войдя в помещение магазина и подойдя к кассиру, надел свою вязаную шапку под маску, имитируя пальцами своих рук направление оружие, потребовал выдать имеющиеся в кассе денежные средства, однако преступление не было доведено до конца ввиду того, что он был задержан на месте совершения преступления", — сообщил городской суд.
На суде мужчина полностью признал свою вину. Он был признан виновным в совершении преступления по статье УК "Покушение на грабеж". Алмалинский районный суд приговорил осужденного к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript