Лента новостей
0

В Астане задержаны мошенники, пользующиеся банковскими картами подставных лиц

ДВД Астаны, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2018 11:23 ДВД Астаны
Полицейские призывают граждан при заказе товаров через интернет быть бдительными.

Сотрудниками криминальной полиции ДВД Астаны задержана группа жителей Костанайской области, которые, пользуясь банковскими картами подставных лиц, совершали мошенничества в отношении интернет-пользователей, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

По данным полиции, подозреваемые выставляли ложные объявления на сайте kolesa.kz о продаже и доставке автозапчастей, при этом указывали свои контактные номера. При поступлении звонков мошенники, исполняя роль продавца, вели разговоры с потерпевшими и принимали заказы по доставке автозапчастей. За свою услугу просили перечислять оплату на банковские карты подставных лиц и обещали исполнить доставку в течение нескольких дней. Однако после зачисления денег на карту мошенники отключали телефоны, ежедневно меняли сим-карты и телефоны.

"В настоящее время проводятся расследования по факту мошенничества. ДВД Астаны просит пострадавших от действий мошенников при заказе автозапчастей на сайте www.kolesa.kz и тех, кто перечислил денежные средства на банковские карты следующих лиц: Григорян Виктор, Мартынов Геннадий, Титов Сергей, Бейсен Темірлан обратиться по телефонам: 8(7172)716335, 716291, 716010, 87012396000", - сообщили в полиции.

Полицейские также призывают граждан при заказе товаров через интернет быть бдительными, удостовериться в наличии товара и владельце объявления, просить производить фото и видеосъемку заказанного товара, не производить оплату за несуществующий товар, отказаться от сомнительных сделок. Необходимо обращать внимание на предупреждение, которое размещено под каждым объявлением.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: