Квартира за задаток в 4 млн тенге: в Алматы поймали мошенницу

пресс-служба ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2019 17:48 пресс-служба ДП Алматы
Ранее подозреваемая уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступные деяния

Полицией Турксибского района Алматы по подозрению в совершении квартирных мошенничеств задержана 51-летняя женщина, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

- Подозреваемая разработала схему мошенничества: она арендовала на длительное время квартиры с хорошей планировкой, для последующей продажи реальным клиентам. Она сообщала своим жертвам, что квартиры продаются по низкой цене, якобы, из-за залога в банках, через торги. Необходимо только внести задаток в размере 3-4 млн тенге и квартира будет у новых владельцев. Сейчас ею совершенны три факта квартирных мошенничеств на территории нашего района, устанавливается ее причастность к преступлениям на территории других районов мегаполиса. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступные деяния, - сообщил начальник отдела полиции при Управлении полиции Турксибского района подполковник полиции Нурлан Искаков.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: