Краденые аккумуляторы искала полиция в торговых домах Алматы

пресс-служба ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2019 13:47 пресс-служба ДП Алматы
В одной из торговых точек у продавца изъяли семь б/у аккумуляторов.

Полицейские Алматы в торговых домах искали ворованные аккумуляторы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Для пресечения имущественных преступлений сотрудники оперативных подразделений городской полиции продолжают оперативно-профилактические мероприятия по проверке бутиков, где продают подержанные сотовые телефоны, автозапчасти. Проверке подлежат также станции технического осмотра.

- За минувшие сутки проверено 12 бутиков в торговом доме "Тулпар", в которых продают автозапчасти, бывшие в употреблении, восемь станций технического осмотра, прилегающих к данному торговому дому. Кроме того, проверен 31 автомобиль. В одной из торговых точек у продавца изъяли семь б/у аккумуляторов различных наименований. Не исключено их криминальное происхождение. Другими мобильными группами нашего подразделения был проверен торговый дом "Мегатау". Проверке подлежали 43 продавца, занимающихся покупкой и продажей подержанных сотовых телефонов. Их ассортимент б/у мобильных устройств сверяется с базой данных краденых вещей. Как показывает практика, такие отработки дают положительные результаты: законопослушные продавцы не желают сталкиваться с телефонами из криминального мира, - сообщили в Департаменте полиции города Алматы.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: