Пьяный водитель сбил женщину с двумя детьми на "зебре" в Талдыкоргане

dpchas.com.ua, фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2019 17:29 dpchas.com.ua
Пострадавшие госпитализированы, а нетрезвый лихач взят под стражу.

Полицейские Талдыкоргана поместила под стражу водителя Subaru Forester, который находясь в алкогольном опьянении, совершил наезд на женщину с двумя малолетними детьми, переходивших улицу на пешеходном переходе, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.

Дорожная авария произошла вечером 1 мая по улице Илияса Жансугурова. Пострадавшие – 42-летняя женщина и дети в возрасте 8 и 5 лет, госпитализированы с различными травмами в областную больницу. 54-летний водитель, оказавшийся в состоянии средней степени алкогольного опьянения, был доставлен в городскую полицию. При выяснении обстоятельств ДТП, полицейские установили, что мужчина управлял автомобилем незаконно и использовал подложный госномер.

- Установлено, что водитель в 2017 году был привлечен к ответственности за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии и лишен водительских прав. Кроме того, автомашина пригнана из Кыргызстана, и на ней был установлен подложный государственный номерной знак (ГРНЗ). Сейчас по факту ДТП возбуждено уголовное дело, находящееся в производстве Талдыкорганской полиции, – сообщили в пресс-службе областного ДП.

Как пояснили в ведомстве, уголовное расследование по факту наезда на пешеходов проводится согласно ст.346 ч.2 УК РК "Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека".

- Медицинским освидетельствованием установлено, что допустивший ДТП водитель находился в состоянии средней степени алкогольного опьянения. Кроме того, наезд на трех пешеходов допущен на "зебре". С учетом этих обстоятельств, а также рецидивности правонарушения принято решение поместить подозреваемого под стражу в изолятор временного содержания городской полиции. Автомашина задержанного водворена на спецстоянку, – дополнили в пресс-службе ДП.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: