Восемь машин угнал в столице житель Костанайской области

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2019 11:21 pixabay.com
Все машины были найдены.

В Нур-Султане полиция задержала мужчину, которого подозревают в совершении восьми угонов автотранспорта и кражах личного имущества, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП.

Житель столицы обратился с заявлением о краже личного имущества на общую сумму 285 тысяч тенге. По словам потерпевшего, неизвестный проник в его жилье и похитил наличные деньги, мобильный телефон, документы и одежду.

Подозреваемый в совершение кражи задержан полицейскими в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался безработный 27-летний житель Костанайской области.

При проведении следственных мероприятий сотрудники полиции установили, что, помимо краж, за октябрь задержанный совершил серию угонов автомобилей, среди них автомашины марки ВАЗ, VOLKSWAGEN GOLF, ГАЗ, MAZDA. Все угнанные машины обнаружены.

Сотрудники полиции проводят досудебное расследование. Они проверяют причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: