Лента новостей
0

Новый модульный госпиталь в Алматы начал принимать пациентов

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2020 10:00 пресс-служба
Данная больница рассчитана на 280 коек.

Накануне начал принимать пациентов, зараженных COVID-19, филиал Городской клинической инфекционной больницы им. И.С. Жекеновой (далее-Инфекционная больница), расположенный в модульном комплексе. Об этом сообщили в Управлении общественного здоровья Алматы, передает zakon.kz.

Инфекционная больница размещена в модульном комплексе, который в рекордные сроки (18 дней) возвели для медиков строительная компания.

Сейчас в там находятся уже 43 больных. В модульном комплексе функционирует система вентиляции, создающая в палатах отрицательное давление: так воздух с вирусами не проникает за пределы палаты, а попадает в специальные обеззараживающие системы. Установлены герметичные двери в палатах, работает особая система очистки канализации, - сообщили в Управлении.

Напомним, что данная больница рассчитана на 280 коек. В структуру входят 9 клинических отделений, отделение реанимации на 28 коек, 10 одноместных палат с отдельным выходом на улицу, приемное отделение с пятью одноместными палатами динамического наблюдения.

На 27 апреля в Алматы зарегистрировано 847 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: