Лента новостей
0

ДП Алматинской области проверит факт избиения подростков при задержании

googleusercontent.com, фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2020 16:44 googleusercontent.com
Задержанные пытались похитить автозапчасти и металлолом.

В сети появилась информация о жестоком избиении четверых несовершеннолетних, которых несколько часов удерживали на территории частной производственной базы Капшагая. В департаменте полиции области отметили, что факт будет установлен в ходе следственных действий, сообщает zakon.kz.

По информации ведомства, 30 апреля в отдел полиции Капшагая с заявлением обратился владелец одной из промышленных баз города о том, что неизвестные, тайно проникнув на территорию данной базы, пытались похитить автозапчасти и разный металлолом. Данный факт зарегистрирован по ст. 188 ч.2 УК РК.

В ходе досудебного расследования установлено, что главными фигурантами по делу кражи чужого имущества явились подростки в количестве 4-5 человек, которые при повторной попытки кражи с территории базы в указанный день были задержаны работниками промышленной базы в момент совершения преступления. Вещественные доказательства были при них. Кроме того установлено, что подростки разбивали лобовые стекла автомашин, находящихся на территории базы. Задержанные несовершеннолетние лица - гр. М., 2005 г.р., гр. К., 2004 г.р., гр. Р., 2005 г.р., гр. С., 2004 г.р. при опросе в присутствии родителей признали вину в совершении кражи чужого имущества, - уточнили в пресс-службе.

"Доводы, указанные в заявлении о возможном избиении подозреваемых при задержании работниками базы, будут установлены в ходе других следственных действий, обеспечивающих полноту досудебного расследования", - дополнили в ДП.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: