Карантин отменят для туристов в Испании

picture-alliance.dp, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2020 18:10 picture-alliance.dp
Доходы от туризма составляют 12 процентов ВВП страны.

Испания в конце июня откроет отдельные курортные регионы для туристов из ЕС, передает zakon.kz со ссылкой на DW.

По словам министра туризма страны Хосе Луиса Абалоса, обязательный 14-дневный карантин для въезжающих будет отменен. Он считает, что эта мера будет способствовать восстановлению туризма.

С 12 мая власти Испании ужесточили условия въезда в страну, обязав прибывающих из-за рубежа проходить обязательный карантин, на протяжении 14 дней оставаясь дома или в гостинице.

Доходы от туризма составляют 12 процентов ВВП страны. Объединение туристических фирм Испании ранее сообщило, что убытки отрасли в нынешнем году составят от 93 до 124 миллиардов евро даже в том случае, если границы страны откроются в конце июня.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: