За вырубку саксаула задержали жителя Кызылорды

дерево, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2022 09:09 Фото: polisia.kz
Полицейские остановили для проверки грузовой автомобиль марки Volvo. В багажнике они обнаружили около трех кубов саксаула, передает Zakon.kz.

Как рассказали в ДП Кызылординской области, 40-летний водитель был задержан.

По данному факту проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 339 УК РК «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами».

В регионе в период с 8 по 18 августа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Киік». Его цель – выявление нарушений природоохранного законодательства, незаконного оборота объектов и продукции биологических ресурсов.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: