Лента новостей
0

Жительницу Актау оштрафовали за то, что она увидела букву Z на вывеске магазина

В Актау осудили женщину за букву  Z , фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2023 11:15 Фото: Zakon.kz
В Актау осудили женщину, которая, находясь возле магазина, распространила в социальную сеть видеозапись, что магазин в своем названии, выделяя букву "Z", пропагандирует российскую агрессию против Украины, сообщает Zakon.kz.

По сообщению Специализированного суда по административным правонарушениям Актау, рассмотрено дело в отношении гражданки Т. по факту распространения заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство и подрывающих репутацию другого лица с использованием средств массовой информации (часть 2 статьи 73-3 КоАП).

"Судом установлено, что 28.02.2023 года примерно в 21.00 часов Т. находилась в Актау возле магазина. Данный факт подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, заявлением потерпевшей. Санкция части 2 статьи 73-3 КоАП влечет штраф на физическое лицо в размере 180 МРП или административный арест на срок 20 суток, на должностное лицо – штраф в размере 160 МРП либо административный арест на срок 25 суток. По делу смягчающих обстоятельств не установлено".Пресс-служба Мангистауского областного суда

Постановлением суда Т. признана виновной по части 2 статьи 73-3 КоАП и наложено административное взыскание в виде административного ареста сроком на 20 суток. Постановление не вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что межрегионального наркосбытчика осудили на 10 лет в Мангистау

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: