Лента новостей
0

Шпионские страсти разыгрались в исправительной колонии Жезказгана

Камеру в подошвах ботинок пытались передать в колонию Жезказгана, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2023 19:00 Фото: Zakon.kz
Настоящая шпионская драма развернулась в одной из исправительных колоний Жезказгана: заключенному попытались передать видеокамеру, спрятанную в подошвах ботинок, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области 28 августа, сотрудники исправительного учреждения №62 регионального ДУИС пресекли попытку пронести в колонию запрещенный предмет. При досмотре посылок, которые передавали заключенным, они обнаружили, что в одной из них спрятана камера. Ее нашли в подошвах ботинок, просветив их через рентгенотелевизионную установку.

"Сам осужденный идею сотрудников не одобрил, попросил просто выдать ему бандероль, но при вскрытии была обнаружена камера и накопитель памяти, а также кабель для зарядки устройства. По данному факту начато административное производство, отправителем значится житель Актау", – сообщили в ДП.

В июле жительница Актобе передала своему брату в колонию пакетик с жидкостью для стирки и стала фигуранткой уголовного дела.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: