Лента новостей
0

Жестокое избиение врачей ЦРБ Талгара: полицейские задержали подозреваемых

Жестокое избиение врачей ЦРБ Талгара: полицейские задержали подозреваемых, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2023 09:33 Фото: unsplash
Сотрудники Департамента полиции Алматинской области задержали двух мужчин, подозреваемых в жестоком избиении врача и медбрата в Талгарской центральной районной больнице. Об этом Zakon.kz 20 сентября 2023 года рассказали в пресс-службе ДП региона.

Сообщение о том, что в ЦРБ Талгара неизвестные избили 27-летнего врача-реаниматолога и 21-летнего медицинского работника, поступило в дежурную часть Управления полиции Талгарского района 19 сентября в 10:35.

"Данный факт был зарегистрирован в ЕРДР районной полиции по ч. 2 ст. 106 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". – Прим. ред.) УК РК. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УП Талгарского района были установлены и задержаны двое граждан: Ш. 1987 г. р. и Н. 1994 г. р.", – сообщил начальник ДП Алматинской области Бауржан Аленов.

По его словам, в настоящее время проводятся следственные мероприятия с назначением экспертных проверок для обеспечения всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств инцидента.

"Иная информация в рамках ст. 201 УПК РК не подлежит разглашению", – отметили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Обновлено в 15:45

Подозреваемых в избиении медработников водворены в изолятор временного содержания.

"Согласно ч. 2 ст. 106 УК РК, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью наказывается лишением свободы на срок от восьми до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой. Уголовное дело находится на контроле руководства Департамента полиции области", – добавили в пресс-службе ДП Алматинской области.

19 сентября 2023 года в Алматинской области произошло нападение на медиков: в Талгарской центральной районной больнице сыновья умершего пациента жестоко избили врача-реаниматолога и медбрата, которые получили серьезные увечья. Их состояние оценивается как тяжелое. После нападения сыновья похитили тело отца, но полицейские помогли вернуть его.

Жестокое избиение врача-реаниматолога и медбрата Талгарской ЦРБ в Министерстве здравоохранения РК назвали вопиющим инцидентом, а также заявили, что виновные должны быть наказаны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: