Лента новостей
0

Жительницу Каркаралинска привлекут к ответственности после пропажи дочери

Жительницу Каркаралинска привлекут к ответственности после пропажи дочери , фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2023 02:54 Фото: pixabay
Поздним вечером 29 сентября жительница Каркаралинска обратилась в полицию после того, как сама не смогла найти пропавшую дочь. 10-летнюю школьницу отыскали спустя полтора часа, в отношении матери полицейские составили протокол, сообщает Zakon.kz.

Как стало известно по окончании поисков, которые сначала вела мать пропавшей девочки, затем подключились полицейские, школьница прогуляла занятия в школе в минувшую пятницу и отправилась вместо этого к подруге. После девочка попала под дождь и спряталась в нише местного памятника, где уснула, передает E-Karaganda.

В это время 10-летнюю девочку, которая в положенное время, искала сначала мама, а затем и полицейские. Заявление от матери ребенка поступило в 23:40.

"В отдел полиции Каркаралинского района обратилась 32-летняя жительница города Каркаралинск. Она сообщила об исчезновении 10-летней дочери. Выяснилось, днем девочка пошла на занятия в школу и в 19.00 должна была вернуться домой. Но ребенок так и не появился. Встревоженная женщина стала самостоятельно искать дочь, но поиски оказались безрезультатными. Женщина с опозданием почти на пять часов после пропажи дочери обратилась в полицию", – сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Спустя полтора часа после начала поисков, девочку нашли живой и невредимой. Ребенка осмотрели врачи и поработали психологи. В отношении матери школьницы полицейские составили протокол о "неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего", отметили в полиции.

Ранее в Актобе нашли мать трехнедельной малышке, которую женщина накануне оставила в чайхане города. Как оказалось, женщина встретила знакомых и отправилась с ними выпивать.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: