Лента новостей
0

Похищения людей, грабеж и вымогательство: в Аксу осудили членов группировки

Похищения людей, грабеж и вымогательство: в Аксу осудили членов группировки , фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2023 02:50 Фото: Zakon.kz
В уголовном суде Аксу рассмотрели дело в отношении четырех человек, которые неоднократно похищали людей, вымогали у похищенных деньги и шантажировали их, сообщает Zakon.kz.

Преступная группа из четырех человек по предварительному сговору похищала людей и вымогала у них деньги. Известно о трех эпизодах, в которых участвовали подсудимые, передает Pavlodarnews.

Как сказано в материалах уголовного дела, в ноябре прошлого года члены группировки похитили двух человек. Мужчин отвезли в гараж, где избивали их и вымогали деньги.

"Преступники требовали передать им квартиру, автомашину и два миллиона тенге. Также преступники вымогали деньги у супруги одного из потерпевших, забрали 19 тысяч тенге у другого", – сказано в деле.

В другом случае у похищенного члены группировки вымогали семь миллионов тенге, шантажируя его распространением информации, которая порочит похищенного.

Суд, рассмотрев дело по трем статьям: 125 "Похищение человека", 191 "Грабеж" и 194 "Вымогательство", вынес решение признать подсудимых виновными. Члены преступной группы получили от семи до восьми лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что в Алматы задержали трех мужчин, которых подозревают в похищении гражданина Узбекистана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: