Лента новостей
0

Поддельные номера у авто акима Талдыкоргана: в акимате подтвердили факт задержания

авто, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2024 23:03 Фото: Zakon.kz
3 января около 5:00 полиция Талдыкоргана остановила автомобиль с поддельным государственным номером, который, как оказалось, принадлежит акимату города, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в пресс-службе акимата региона, водитель по собственной инициативе использовал незарегистрированный ГРНЗ. На момент остановки автомобиля аким города Талдыкоргана Е.Д. Бәзіл в машине отсутствовал.

"По данному факту в соответствии с ч. 4 ст. 590 Кодекса об административных правонарушениях РК был составлен административный протокол. Вследствие Абданиев Р.Б. отбывает административный арест сроком 5 суток, а также лишен права на управление автотранспортными средствами на год", – говорится в сообщении.

На сегодняшний день водитель отбывает срок наказания, по истечении срока наказания (9 января 2024 г.) Абданиев Р.Б. будет уволен.

Также сообщается, что по факту выпуска из гаража без путевого листа был составлен административный протокол в отношении начальника автохозяйства КГУ "Хозяйственное управление" ГУ "Аппарат акима города Талдыкорган" Молдабаева Д.А., вследствие чего был наложен и оплачен штраф в размере 10 МРП.

"В целях недопущения аналогичных и иных нарушений с сотрудниками автохозяйства были проведены профилактические беседы", – резюмировали в акимате.

Ранее сообщалось, что в Казахстане задержали подозреваемого в контрабанде автомобилей из России.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: