Лента новостей
0

Военного Погранслужбы в Алматы подозревают в педофилии

военный, погранслужба, педофилия, Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2024 11:23 Фото: Zakon.kz
Военнослужащего Пограничной службы подозревают в принуждении несовершеннолетнего к сексуальным отношениям. Соответствующую информацию подтвердили Zakon.kz в МВД РК в ответе на официальный запрос.
"Южным региональным военно-следственным управлением МВД проводится досудебное расследование в отношении военнослужащего Пограничной службы по факту понуждения несовершеннолетнего лица к сексуальным отношениям.  В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению доказательств", – говорится в ответе на запрос.

Другая информация не подлежит разглашению в соответствии со ст. 201 Уголовно-процессуального кодекса. 

3 марта 2024 года в СМИ появилась неофициальная информация о том, что в Жетысуском районе Алматы по подозрению в педофилии задержали подполковника пограничной части, который якобы в нетрезвом состоянии приехал к 14-летнему подростку для интимной встречи.  По данному факту на тот момент в МВД РК сообщили, что проверку проводит Южное региональное военно-следственное управление МВД РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: