Лента новостей
0

Талые воды чуть не затопили республиканскую трассу в Актюбинской области

Талые воды чуть не затопили республиканскую трассу в Актюбинской области , фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2024 00:10 Фото: pixabay
В Актюбинской области дорожники предотвратили затопление республиканской трассы, сообщает Zakon.kz.

По информации национального оператора по управлению автомобильными дорогами "КазАвтоЖол", 18 марта, в 18:00 в Шалкарском районе, на 232-м км автодороги республиканского значения Кандыагаш – Эмба – Шалкар – Иргиз (20 км от г. Шалкар) возникла угроза перелива талых вод из-за интенсивного снеготаяния и притока.


"Специалистами Актюбинского филиала ТОО "КАЖсервис" (ДЭУ-13 Шалкар) при поддержке девяти дорожных рабочих, четырех единиц специальной техники и 300 мешков песка были предприняты срочные меры для предотвращения перелива. В результате их усилий к 19:00 угроза перелива талых вод была успешно устранена, обеспечив безопасность автодороги республиканского значения", – говорится в сообщении.

13 марта стало известно, что в селе Акбулак Западно-Казахстанской области на дамбе, переполненной талой водой, прошел пролив воды с одной стороны в сторону населенного пункта. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: