Лента новостей
0

Правительство Казахстана уйдет в отставку 16 января 2012 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2011 16:05 Zakon.kz
Советник Президента по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев знает как будут развиваться события 15 января

Устами советника

 

Правительство Казахстана уйдет в отставку 16 января 2012 года, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2011 16:05Правительство Казахстана уйдет в отставку 16 января 2012 года. Об этом сегодня в эксклюзивном интервью «Седьмому каналу» заявил советник Президента по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев. По его словам, произойдет это сразу после проведения голосования по выборам в Мажилис Парламента.

ЕРМУХАМЕТ ЕРТЫСБАЕВ, СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА РК ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ:

«Акжол» смогла за полгода мобилизовать 8,5 тысяч новых членов, причем из среды МСБ. Очень активно работает, энергично. В облаках не летает. Они поставили задачу мест. Вообще если эту задачу выполнит это будет громадный успех».

Я знаю, как будут развиваться события 15 января пройдут выборы и сразу на следующий день будет отставка Правительства и в течение недели состоится первое заседание вновь избранного Парламента, на котором будет сформировано новое Правительство.

Глава государства предложит кандидатуры на должность премьера, министров, которые будут согласованы с партией «Нур Отан», победившей, я глубоко убежден и думаю, никто не сомневается, что партия победит, и она сформирует правительство.

Не факт, что это правительство будет однопартийным и только члены партии «Нур Отан» войдут. Вполне возможно, что Глава государства может привлечь людей, которые из той партии, которая займет второе место. Это уже вопрос тактики».

Галия Марат

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: