Лента новостей
0

Наставник сборной Казахстана по хоккею: «От нас будут ждать только первого места»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2011 20:04 Zakon.kz
Главный тренер сборной Казахстана по хоккею с шайбой Ерлан Сагымбаев заявил, что на чемпионате мира от нас будут жать только первого места.

Наставник сборной Казахстана по хоккею: «От нас будут ждать только первого места»

 

Наставник сборной Казахстана по хоккею: «От нас будут ждать только первого места», фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2011 20:04Главный тренер молодежной сборной Казахстана по хоккею с шайбой Ерлан Сагымбаев за две недели до старта чемпионата мира отметил, что руководство и болельщики ждут от его подопечный только первого места и выхода в хоккейную элиту.

- Как таковых длительных сборов у нас не получится, - рассказывает Сагымбаев. - Дело в том, что 2-3 декабря игроки сборной еще будут заняты в матчах Открытого Чемпионата Казахстана среди мужских команд. «Снежные барсы», представители которых тоже включены в состав сборной, проведут очередные матчи 2 и 4 декабря. Получается, 3 декабря у нас день приезда игроков, 4-го - тренировка, 5 декабря мы уже должны вылететь в Минск на товарищеские игры с молодежной сборной Белоруссии, которые пройдут 6-7 декабря. Что касается основного состава, то мы его уже определили. В Минск поедут 22 полевых игрока  и 2 вратаря. Скорее всего, два хоккеиста после этих матчей вернутся домой, в Казахстан.

- Какую турнирную цель ставит перед собой наша «молодежка» в Польше?

- На эту тему разговора с руководством нашей федерации еще не было, но уверен, что в любом случае, от нас болельщики будут ждать завоевания первого места и выхода в «элитную» группу чемпионата мира.

Напомним, что мировое первенство среди команд первого дивизиона (U-20) пройдет с 12 по 18 декабря в польском городе Тыхы. Соперниками казахстанцев станут сборные Хорватии, Франции, Италии, Японии и Польши.

Календарь матчей сборной Казахстана:

12 декабря

Казахстан-Япония

13 декабря

Казахстан-Польша

15 декабря

Казахстан-Хорватия

16 декабря

Казахстан-Франция

18 декабря

Казахстан-Италия

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: