0

«Барыс» взял реванш у «Амура» за домашнее поражение

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2011 17:09 Фото: zakon.kz
Хоккейный клуб «Барыс» переиграл «Амур» в Хабаровске со счетом 5:2.

«Барыс» взял реванш у «Амура» за домашнее поражение, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2011 17:09Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» одержал уверенную победу над хабаровским «Амуром» со счетом 5:2, взяв долгожданный реванш за два домашних поражения (0:4 и 2:6) в ноябре.

Первое из них привело к отставке главного тренера астанинской команды - Андрей Хомутов лишился этого поста и в Хабаровске «Барыс» явно стремился к реваншу.

Уже на 10 секунде матча Роман Старченко открыл счет, застав защитников «Амура» врасплох. Хозяевам отыграться удалось на шестой минуте, однако до финальной сирены астанчане  держали нити игры в своих руках. Так на 29 минуте бросок Доуса вывел нашу команду вперед, а за три минуты до второго перерыва Боченски увеличил разрыв в счет до двух шайб.

Судьба встречи была решена на 47 минуте, когда «Барсы» реализовали большинство и довели счет до крупного - 4:1. В оставшееся время команды лишь обменялись шайбами - Петружалек сократил разрыв, а затем Доус оформил дубль.

- Мы хорошо начали игру, забили быстрый гол, - сказал после матча наставник «Барыса» Андрей Шаянов. - Мы много времени провели в меньшинстве, но выстояли, а потом забрали ход игры в свои руки - во втором периоде сделали результат, а в заключительном сыграли по счету.

Сегодня «Барыс» проведет вторую игру против хабаровского «Амура», а вернется КХЛ в Астану только 23 декабря, когда в гости к казахстанскому клубу пожалует московское «Динамо».