Казахстанские таможенники за неделю взыскали в казну штрафов более чем на 2,5 млн. тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2013 23:22 Zakon.kz
Сумма неуплаченных таможенных платежей и налогов составила 25 935 816 тенге

Казахстанские таможенники за неделю взыскали в казну штрафов более чем на 2,5 млн. тенге

 

Казахстанские таможенники за неделю взыскали в казну штрафов более чем на 2,5 млн. тенге, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2013 23:22Комитет таможенного контроля МФ РК сообщил о том, что за истекшую неделю, с 7 по 12 октября, таможенными органами Республики Казахстан по результатам оперативной и служебной деятельности:

- возбуждено административных дел - 89

- взыскано штрафов на сумму - 2 567 073 тенге

- возбуждено уголовных дел - 9

Так, 12 октября сотрудники УБК Комитета возбудили 2 уголовных дела по факту контрабандного ввоза на территорию РК товаров народного потребления с использованием подложных документов.

Общая таможенная стоимость незадекларированных товаров составила 73 074 892 тенге, сумма неуплаченных таможенных платежей и налогов составила 25 935 816 тенге.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: