0

«Барыс» одержал волевую победу над аутсайдером КХЛ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2013 23:25 Zakon.kz
Казахстанской команде удалось закончить выездную серию победой.

«Барыс» одержал волевую победу над аутсайдером КХЛ, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2013 23:25Астанинский «Барыс», обыграв хабаровский «Амур», одержал пятую победу подряд в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая Хабаровске на «Платинум-Арене», завершилась со счетом 4:3.

Счет в матче открыли гости, на шестой минуте с передач Талгата Жайлауова и Артемия Лакизы отличился Николай Антропов, который забросил первую шайбу в нынешнем сезоне за «Барыс». Сделала это казахстанская команда в большинстве. Однако еще до перерыва хабаровские хоккеисты смогли выйти вперед. Дублем у хозяев отметился Тимофей Шишканов (8-я и 18-я минуты).

Во втором отрезке игры хоккеисты «Амура» смогли забросить в ворота Ари Ахонена третью шайбу. Автором гола, который был забит в большинстве, стал Андрей Степанов. В начале третьего периода казахстанской команде удалось сократить счет до минимума, автором шайбы стал Брэндон Боченски, которому ассистировал Майк Ландин.

В заключительные десять минут «Барысу» удалось сначала восстановить равновесие в матче, а затем и добыть волевую победу. Шайбами отметились Талгат Жайлауов и Николай Антропов, сделавший дубль. Причем Антропов в этом матче набрал три балла, а Жайлауов - два.

После этой победы у «Барыса» стало 46 баллов, что позволило казахстанской команде вновь возглавить чемпионат КХЛ. А у «Амура» осталось 18 очков и предпоследняя, 27 позиция.

Стоит отметить, что победа над «Амуром» стала для «Барыса» четвертой из четырех в выездной серии. Ранее были обыграны новокузнецкий «Металлург» (5:3), новосибирскую «Сибирь» (3:2) и «Адмирал» из Владивостока (3:1).

В следующей игре казахстанская команда примет магнитогорский «Металлург». Встреча пройдет 26 октября и начнется в 17:00 по времени Астаны.