В Талдыкоргане футбольные фанаты требуют отставки нового руководителя клуба «Жетысу»

В Талдыкоргане футбольные фанаты требуют отставки нового руководителя клуба «Жетысу»
АРГЫН ТОРЕКУЛОВ, житель г.Талдыкорган:
-Где такое было, что две государственные организации совмещал один человек? Я, например, такого не видел. И, тем более, депутат областного Маслихата. И, как получилось так, я вот показываю этот список: все Донсенбаевы. Сестры, братья, зятья. Работают, занимают ответственные посты в аэропорту нашем, и, по совместительству, занимают службы безопасности футбольного клуба «Жетысу».
Сам Калмуханбет Донсенбаев недовольство болельщиков объясняет происками уволенных сотрудников.
КАЛМУХАНБЕТ ДОНСЕНБАЕВ, руководитель футбольного клуба «Жетысу»:
- С моим приходом, согласно постановления акима области и приказа спорткомитета, была проведена оптимизация численности футбольного клуба «Жетысу», и были сокращены должности, в которых не было необходимости.
Футболисты своих фанатов не поддержали. Говорят, с приходом нового руководства команда стала своевременно получать зарплату.
МУРАТ ТЛЕШЕВ, футболист:
- Перед сезоном была задача войти в шестёрку, но, с теми проблемами финансовыми и другими общими, не получилось, сказались все проблемы. Но сейчас всё выправилось.
У главного тренера команды - другая головная боль. Он переживает, что из-за многочисленных скандалов клуб оказался на грани краха.
ОМАРИ ТЕТРАДЗЕ, главный тренер команды:
- Сейчас слово за нами. Понятно, что мы находимся в тяжелом положении, находимся в зоне вылета. Вот, оставшиеся две игры домашние, 27 и 2 ноября будут проходить. Они - заключающие в этих играх, и мы решим судьбу «Жетысу».
Этот год для клуба «Жетысу» выдался неудачным. Не так давно выяснилось, что приглашенным игрокам нечем платить зарплату. От дорогостоящих легионеров отказались, многомиллионные долги выплатили. К слову, на содержание команды из областного бюджета ежегодно выделяется порядка одного миллиарда тенге.
Алия Ахмедиева, Айдар Хаджимуратов