В Атырауской области увеличены жилищные пособия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2013 20:47 Zakon.kz
8 ноября на сессии городского маслихата были утверждены изменения в Правилах назначения жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) на оплату содержания жилья и коммунальных услуг.

В Атырауской области увеличены жилищные пособия

 

В Атырауской области увеличены жилищные пособия, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2013 20:47Планка предельно допустимых расходов на оплату содержания жилья снижена с 6% до 5% от совокупного дохода семьи. Кроме того, в список коммунальных услуг, на которые распространяются жилищные пособия, включены домофон и лифт.

Был приведён пример: пенсионерка, проживающая в двухкомнатной квартире площадью 44,7 квадратных метров в доме, прошедшем термомодернизацию, получающая пенсию в размере 41 тыс. тенге, получит жилищное пособие в размере 2 087,33 тенге за термомодернизацию и 4 829 тенге на оплату коммунальных услуг. Разница по сравнению с прежними правилами составит 414 тенге. Депутаты сочли её вполне существенной.

Жилищная помощь оказывается одиноко проживающим пенсионерам; малообеспеченным семьям; нетрудоспособным инвалидам I, II и III групп; лицам, ухаживающим за инвалидами; безработным, состоящим на учете в центре занятости; матерям, воспитывающим детей до 7 лет. По данным горакимата, на сегодня в Атырау 287 семей получают  жилищные пособия на оплату коммунальных услуг и 36 - за термомодернизацию.

Мурат Султангалиев

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: