Начальник тылового обеспечения ДУИС Мангистауской области уволен за коррупцию
Zakon.kz
Начальник тылового обеспечения ДУИС Мангистауской области уволен за коррупцию
Начальник тылового обеспечения ДУИС Мангистауской области уволен
за нарушения законности при проведении государственных закупок, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу
Мангистауской областной прокуратуры.
«В соответствии с законами Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией» и «О правоохранительной службе», за несоблюдение требований законодательства о государственных закупках, а также за совершение правонарушений, создающих условия для коррупции, освобожден от занимаемой должности начальник тылового обеспечения ДУИС области», - говорится в сообщении.
При этом отмечается, что кроме этого о неполном служебном соответствии объявлено начальнику отделения финансового обеспечения, заместителю начальника по воспитательной работе учреждения ГМ-172/6 и старшему инспектору штаба ДУИС области.
Как сообщается, «в отношении всех указанных лиц были выставлены карточки учета лиц, совершивших коррупционные правонарушения формы №1-К».
Согласно информации прокуратуры, нарушения были выявлены в ходе проверки ДУИС по Мангистауской области по осуществлению государственных закупок, систем подавления сигналов сотовой связи.
«Прокуратурой области выявлены многочисленные нарушения «Правил проведения электронных государственных закупок», а также антикоррупционного законодательства, выраженных в неправомерном предпочтении победителя в лице одного из потенциальных поставщиков ТОО «Темір Құрылыс 2007», который впоследствии не выполнил своих договорных обязательств», - поясняется в пресс-релизе.