За год в столице произошло 730 пожаров

В столице в 2013 году произошло 730 пожаров, на которых было спасено 124 человека и эвакуировано более 2000.
Об этом стало известно сегодня в ходе пресс-конференции по итогам 2013 года в столичном ДЧС, сообщает сайт акимата Астаны.
«В 2013 году совершено 2313 выездов, что на 21% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них на пожары в пределах гарнизона мы выезжали 730 раз со снижением на 18 %. На пожары за пределы гарнизона 43 раза с увеличением на 8 % - мы отвечаем на чрезвычайные ситуации не только на территории города, но и в радиусе 50, а иногда и 70 км от Астаны», - рассказал в ходе своего выступления начальник столичного Департамента по чрезвычайным ситуациям Мейрам Искаков.
«За 2013 год в Астане произошло 730 пожаров, при которых погибли 22 человека, из них 10 детей. Из них 6 крупных пожаров с площадью горения более 300 кв. метров, в которых погиб один человек», - добавил М. Искаков.
Также он отметил, что за год личным составом противопожарной службы на пожарах спасено 124 человека, с мест ЧС эвакуировано 2163 человека.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript