Е. Абдыкадыров рассказал об итогах и перспективах деятельности судебной системы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2014 19:41 Zakon.kz
По статданным в прошедшем году в суды Казахстана поступило свыше 1 млн. заявлений и дел, что на 14% больше, чем в 2012 году.
Сегодня на брифинге СЦК о деятельности судебной системы за 2013 год и перспективах ее дальнейшего развития рассказал председатель коллегий Верховного Суда Республики Казахстан Елис Абдыкадыров, передает официальный сайт СЦК при Президенте РК.

«Нами подведены итоги деятельности судов за 2013 год. По статданным в прошедшем году в суды Казахстана поступило свыше 1 млн. заявлений и дел, что на 14% больше, чем в 2012 году», - сказал Е. Абдыкадыров.

«Результаты научных исследований указывают на необходимость дальнейшего усовершенствования судебного законодательства в уголовно-правовой сфере. В этой связи разработаны и внесены проекты Уголовного, Уголовно-процессуального, Уголовно-исполнительного Кодексов, также Кодекса об административных правонарушениях», - также сообщил он.

«В соответствии с поручением Президента Верховный суд совместно с другими госорганами вступил в разработку нового Гражданского процессуального Кодекса», - заключил Е. Абдыкадыров.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: