В Актюбинском музее состоялась выставка «Женский образ»

Свои работы на суд зрителей представили 13 художников.
«Женский образ» - выставку под таким названием открыли в актюбинском музее искусств, сообщает телеканал 24.kz.
Посвящена она Международному женскому дню. Свои работы на суд зрителей представили 13 художников. Авторы предлагают разгадать вечную загадку женского образа. На картинах, выполненных в разной технике, представительницы прекрасного пола разных возрастов, эпох и профессий. Это и женщины-труженицы, и студентки, и балерины.
Ильсияр Казакова, художница:
- Абика - это по-татарски бабушка. Здесь изображена моя мама с моими девочками - со старшей и младшей. И как это обычно бывает, бабушки катают лапшу, тесто катают. Я хотела передать что-то очень теплое, очень родное.
Жанар Максутова, научный сотрудник музея искусств Актюбинской области:
- Женский образ всегда волновал и художников, и писателей, и поэтов. Женщина - это вдохновение, женщина - это муза. Все эти работы можно будет увидеть в нашем музее.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript