Лента новостей
0

Внедрение государственных программ на 100%

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2014 22:34 Фото: zakon.kz
Экономист

Здравствуйте уважаемые организаторы конкурса. Я, Жолдыбаев Максут, как гражданин Казахстана, выражаю свою признательность и благодарю за сотрудничество.

В рамках конкурса я хотел охватить вопрос касательно реализации государственных программ. В настоящее время я являюсь координатором проекта «Концепция Здоровье через Гигиену» и участвую в реализации мероприятий Плана Государственной программы Республики Казахстан «Саламаты Казахстан» на 2011-2015 годы. В своей практической деятельности остается фактом, что люди понятие не имеют о программах направленных на повышение их благосостояние.

Мое предложение - это внести в законодательные акты возможность участия населения страны в реализации госпрограмм на правах партнеров. Идея в том, чтобы потребитель (граждане страны) стали партнерами программы, а партнёры программы стали потребителями. Подобная практика уже давно имеет широкое распространение в экономически развитых странах: чем больше потребляешь – тем больше компания дарит.

Почему именно так. Дело в том, что Государственная программа «Саламаты Казахстан» внедряется уже свыше 2 лет, но статистика неумолима, стоит посмотреть новостные каналы. Я их не буду перечислять. Уважаемая Дарига Нурсултановна сама призывала спасть мужчин, т.к. смертность среди мужчин высокая. А если будет система премирования клиентов (граждан страны) за реализацию программы это приведет на деле, а не на бумаге, к увеличению средней продолжительности жизни на 15-20 лет. Человек так устроен – очень быстро привыкать к хорошему.

Что это даст стране. Доверие народа выросло бы на порядок, а освоение средств будет на 100%. А это выгодно как гражданам страны, так и государству.

Относительно Госпрограммы «Саламаты Казахстан», могу сказать что, по данным Всемирной организации здравоохранения, из 10 глобальных факторов риска заболеваний, 7 связаны с питанием, а так же что 85% заболеваний можно УСТРАНИТЬ с помощью методов и средств Гигиены питания. Ответ на вопрос прост: знать, в чем причина, что необходимо для устранения и как этого добиться.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: