Лента новостей
0

Внедрение материнского капитала на 2-го ребенка для улучшения жилищных условий либо на образование ребенка

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2014 19:30 Фото: zakon.kz
Экономист

Мое решение написать на конкурс на внесение изменений в законодательную базу, всего лишь крик души многих семей не решающихся иметь детей из-за социально-экономической нестабильности. Неоднократно этот вопрос поднимался среди власть имущих, но, не имея поддержки он оставался не тронутым. Я считаю, что нам нужно взять пример с нашего соседа Российской Федерации ведь с 2006 года уже успешно реализована программа по поддержке семей решившихся на второго ребенка и более. Почему же наши чиновники считают, что демографическая ситуация в нашей стране лучше, или у нас лучше решается проблема с обеспечением в жилье, так жизненно необходимого для создания крепкой семьи и надежного будущего страны. Почему только на словах, мы слышим о поддержке семьи, на деле ситуация с каждым годом становится критической. Очень много семей продолжительное время не планирует увеличение семьи и, решившись на столь важный шаг уже после 30 лет, сталкиваются с такой проблемой, как бездетность. Я считаю нужно поощрять людей желающих осчастливить брошенных детей из детских домов в виде 2-хкратного материнского капитала, который можно было потратить не только на жилье этого ребенка, но и на его достойное образование. Почему государство заботится только о власть имущих или обеспеченных слоях населения, а простой народ прозябает в своей беспомощности. Нельзя смотреть на эту проблему усреднено. Ведь по статистическим данным ситуация в стране не совсем и плохая. Но если разобраться и вникнуть в глубь проблемы, то семьи, на юге страны имея по 5 и более детей естественно повышают рождаемость страны за счет того, что дети в основном неграмотные и с детства заняты в домашнем хозяйстве и поиском заработка в торговле и черной работе. А семьи на севере и центре страны имели раньше хотя бы 2-х детей. Но сейчас западные веяния и желание стать финансово независимым привели к тому, что каждая вторая семья имеет всего одного ребенка, а каждая третья уже, увы, бездетна. Я думаю, приняв закон о материнском капитале, мы сможем значительно повысить социально-демографическую ситуацию в стране и дать шанс детям, чьи родители погибли или были лишены родительских прав стать полноценными членами нашего общества. Ведь счастливые дети – это процветающая страна.

Уважаемая Дарига Нурсултановна, вы мать, вы как никто другой должны понять поднятую мной проблему, я думаю, 99% нашего населения поддержат Вас, если вы вынесете мое предложение на рассмотрение в законодательную систему. Я очень надеюсь, что мой материнский крик души не оставит вас равнодушной. Уже то, что вы объявили данный конкурс, говорит о том, что вы полны заботой о народе. Но я была бы вам безгранично благодарна от лица всех семей населяющих наш Казахстан, за то, что этот конкурс послужит первой ступенью в преодолении непонимания между простым народом и государством, которое я верю все-таки станет искренне проявлять интерес и решит наболевшие проблемы своих граждан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: