Сегодня с Байконура на МКС стартует космический грузовик «Прогресс М-23М»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2014 15:20 Zakon.kz
Пуск РН «Союз-У» с ТГК «Прогресс М-23М» запланирован на 9 апреля в 21 час 25 минут по времени Астаны.
На космодроме «Байконур» продолжается подготовка к пуску ракеты-носителя (РН) «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем (ТГК) «Прогресс М-23М».

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, 7 апреля ракета космического назначения «Союз-У» с ТГК «Прогресс М-23М» была установлена  на стартовом комплексе площадки 1 («Гагаринский старт»).

Грузовой корабль должен будет доставить на МКС более 2,5 тонн грузов – научное оборудование, топливо для поддержания орбиты станции, продукты питания, воду и воздух для космонавтов.

Между тем на Международной космической станции  (МКС) готовятся к приему нового космического грузовика. 7 апреля в соответствии с программой полёта была проведена расстыковка транспортного грузового корабля «Прогресс М-22М» со станцией. Сведение с орбиты и затопление в расчетном районе Тихого океана запланировано на 18 апреля, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Нургалиева Сара
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: