Лента новостей
0

Казахстанцы активно обращаются за помощью к главе МВД РК через Интернет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2014 19:04 Zakon.kz
«По всем фактам мы проводим проверки, служебные расследования, даем оценку», - сообщил министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов.
Жители Казахстана помимо обращений в правоохранительные органы по телефону, стали чаще обращаться за помощью, используя всемирную паутину. Об этом сегодня на брифинге в СЦК сообщил министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов, передает корреспондент BNews.kz.

Для того, чтобы обеспечить прозрачность деятельности органов полиции, Министерство внутренних дел Казахстана начало активно осваивать просторы интернета и принимать обращения граждан на блоге главы министерства.

«Мы проводим политику открытого взаимодействия с общественностью. В этих целях мы активно используем интернет, функционирует официальный сайт министерства, работает мой блог, на котором в режиме «вопрос-ответ» поступают обращения. В прошлом году на блог поступило более 5,5 тыс сообщений, в этом году уже поступило более 2 тыс. Создан республиканский телефон доверия, который действует в круглосуточном режиме», - пояснил министр.

Он также добавил, что ни одна критическая публикация в СМИ не остается без внимания.

Саяжан КАУКЕНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: