Более 2 млн. тенге получили от профсоюзов пострадавшие от наводнения в Атбасаре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.05.2014 03:10 Zakon.kz
Прошедшее наводнение в регионе - уже третье за последние 9 лет, но впервые в этом году аким района объявил чрезвычайное положение, что говорит о серьезность ситуации.
Профсоюз работников образования и науки Казахстана выделил 1 млн. тенге в помощь жителям Атбасарского района, пострадавшим от наводнения, сообщает пресс-служба профсоюза.
Еще более 1 млн. тенге перечислили областные и территориальные комитеты профсоюза образования

Эти 2,1 млн. тенге привезли руководители отраслевого профсоюза на встречу с профсоюзным активом, которая прошла в средней школе №1 г. Атбасара. Деньги предназначены для оказания конкретной помощи 60 работникам образования и средней школе №1, пострадавшим в период паводка.

«Денежные средства от структурных подразделений отраслевого профсоюза продолжают поступать. Они будут аккумулироваться в обкоме профсоюза для оказания дальнейшей помощи пострадавшим», - уточнила заместитель председателя Профсоюза работников образования и науки Айгуль Мукашева.

Она выразила сочувствие пострадавшим от стихийного бедствия, пожелала всем здоровья, мужества, сил и терпения.

Прошедшее наводнение в регионе - уже третье за последние 9 лет, но впервые в этом году аким района объявил чрезвычайное положение, что говорит о серьезность ситуации.

Заместитель акима Атбасарского района Шахарман Бекмаганбетова и руководитель районного отдела образования Жанат Сексенбаева от души поблагодарили профсоюз отрасли за помощь и проинформировали собравшихся о работе, проводимой профкомом в рамках устранения последствий паводка. Жанат Сексенбаева также отметила, что учительство района также поддержало коллег и перечислило на счет пострадавших от наводнения 950 тыс. тенге.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: