Лента новостей
0

В Семее ликвидируют стихийные свалки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.06.2014 21:45 Zakon.kz
К концу июня природоохранной полиции Семея приказано ликвидировать все стихийные свалки в городе.
Крайне негативную оценку своей деятельности со стороны акима Семея Айбека Каримова получили сотрудники отдела природоохранной полиции УВД Семея. Город буквально на глазах зарастает бытовым мусором, а полицейские этого отдела за месяц рейдов задержали с поличным всего одну грузовую машину, сбрасывающую строительные остатки в районе АЗС «Жигулевская» на окраине Семея. 

Как рассказал на недавнем заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при акимате Семея начальник отдела природоохранной полиции УВД Семея Ермек Бекишев, водитель ГАЗ-53 был оштрафован на 20 МРП (около 40 тысяч тенге). Кроме того, он вновь загрузил свой автомобиль этим мусором и отвез его на городскую свалку, после чего должен был показать полиции соответствующие документы.

– И это все, что вы сумели сделать за месяц работы? – возмутился Айбек Каримов. – Судя по тому, с какой скоростью наши окраины обрастают мусором, за это время в неположенных местах успели выгрузиться не меньше 200 машин. Если вы не знаете, я могу лично показать, в каких районах у нас возникли стихийные свалки. Это поселок Восточный, набережная со стороны улицы Абая, улицы Мичурина и Дальняя, и этот список можно продолжать. 

Градоначальник дал еще один месяц для исправления сложившейся ситуации, поручив природоохранной полиции подключить к борьбе с нарушителями правил благоустройства общественность и средства массовой информации. 

– Необходимо широко освещать эту проблему в СМИ, – посоветовал Айбек Каримов. – Показывать нарушителей по телевидению и в печати, проводить совместные рейды, привлекать местных жителей, которые бы сообщали о фактах незаконного вывоза мусора. Если к исходу июня ситуация не изменится, я буду вынужден сделать представление о несоответствии занимаемой должности начальника отдела природоохранной полиции. 

Гуляева Екатерина
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: