0

Керимбаева вышла в 1/4 финала парного разряда турнира серии ITF в Фергане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2014 14:57 Zakon.kz
В матче первого круга пара Керимбаева/Лазарева, сеянная под третьим номером, обыграла узбекский дуэт Алина Абдурахимова/Альбина Хабибулина – 1:6, 6:3, 10:6.
Казахстанская теннисистка Камила Керимбаева в дуэте с россиянкой Маргаритой Лазаревой во вторник вышла в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Фергане (Узбекистан) с призовым фондом 25 тысяч долларов, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В матче первого круга пара Керимбаева/Лазарева, сеянная под третьим номером, обыграла узбекский дуэт Алина Абдурахимова/Альбина Хабибулина – 1:6, 6:3, 10:6. В четвертьфинале казахстанско-российская пара встретится с дуэтом Ашмита Есварамурти (Индия)/Влада Екшибарова (Узбекистан), который в первом круге обыграли пару Эстер Мацури (Израиль)/Кси-Яо Ванг – 6:4, 2:0, отказ соперниц от продолжения борьбы.

В парном разряде этого турнира также выступит казахстанка Анна Данилина – в дуэте с россиянкой Екатериной Яшиной. Эта казахстанско-российская пара, сеянная под первым номером, на старте в среду встретится с дуэтом Анкита Райна (Индия)/Сабина Шарипова (Узбекистан). Кроме того, обе казахстанки сыграют в одиночном разряде: Данилина в первом круге встретится с представительницей Узбекистана Ариной Фолтс.

Керимбаева же, пробившаяся в основную сетку через квалификационное сито, в итоге получила пятый номер посева и сыграет на старте с несеянной теннисисткой из Узбекистана Шахназой Хаматовой. Ранее, в понедельник, Керимбаева выиграла один из восьми финалов квалификации одиночного разряда.  В финале казахстанка, сеянная в отборе под первым номером, обыграла представительницу Узбекистана Джамилю Садыкжанову – 6:1, 6:0.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.