Лента новостей
0

Мажилис одобрил ратификацию соглашения о транзите военных Италии из Афганистана через РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2014 18:17 Zakon.kz
Итальянская сторона берет на себя все расходы, связанные с транзитом военного имущества и персонала Итальянской Республики через территорию Казахстана.
Депутаты мажилиса (нижняя палата) парламента Казахстана одобрили ратификацию соглашения между правительствами Республики Казахстан и Итальянской Республики об обеспечении транзита военного имущества и персонала через территорию Казахстана в связи с участием Вооруженных Сил Итальянской Республики в усилиях по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан, сообщает ИА Новости-Казахстан

Соглашение определяет порядок осуществления транзита военного имущества и персонала Итальянской Республики через территорию Казахстана в целях поддержки международной усилий по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистана. 

Согласно заключению комитета по международным делам, обороне и безопасности, транзит воздушных судов осуществляется по воздушным маршрутам, указанным в приложении 2 к настоящему соглашению, на основании выдаваемых министерством иностранных дел РК  разрешений на использование воздушного пространства РК.

"Полеты воздушных судов в воздушном пространстве РК в целях общего соглашения выполняются в соответствии с установленными правилами ИКАО, нормативными правовыми актами РК в области использования воздушного пространства и выполнения полетов", - говорится в заключении.

Кроме того, казахстанская сторона предоставляет воздушным судам аэронавигационное обслуживание в соответствии с законодательством РК с взиманием аэронавигационных сборов. 

Как отмечается в заключении экипажи воздушных судов, находящихся в пределах воздушного пространства РК, обязаны строго выполнять предписания (команды, рекомендации) органами управления и организации воздушного движения Республики Казахстан. 
 
Кроме того,  количество военного имущества, одновременно находящегося на территории Казахстана, должно быть строго ограничено одним железнодорожным составом.

"Также во время транзита, осуществляемого в рамках настоящего соглашения, военное имущество и персонал подлежит пограничному и таможенному контролю и, при необходимости, другим видам контроля в соответствии с законодательством Республики Казахстан", - отмечается в заключении профильного комитета.

Вместе с тем, итальянская сторона берет на себя все расходы, связанные с транзитом военного имущества и персонала Итальянской Республики через территорию Казахстана.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: