Лента новостей
0

Мажилис одобрил законопроект по легализации имущества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2014 18:46 Zakon.kz
Данным законопроектом вносятся соответствующие дополнения в Гражданский и Бюджетный кодексы Республики Казахстан.
Мажилис парламента РК во втором чтении одобрил проект Закона Республики Казахстан «Об амнистии граждан Республики Казахстан, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство в Республике Казахстан, в связи с легализацией ими имущества», передает корреспондент BNews.kz.

Принятие законопроекта будет способствовать сокращению «теневой» экономики, привлечению дополнительных финансовых средств, увеличению инвестиций в экономику страны и дополнительных поступлений в бюджет, а также стабилизации платежного баланса», - сообщил член комитета по финансовому бюджету Серик Оспанов. 

Так, внесены поправки в части обеспечения конфиденциальности сведений, полученных в ходе проведения легализации имущества, уточнения определения недвижимого имущества, подлежащего легализации, предоставления возможности открытия сберегательного счета для легализации денег не только в БВУ, но и у Национального оператора почты. 

Кроме того, депутатами палаты также одобрены поправки в соответствующий проект закона. Так, реализация норм законопроекта «Об амнистии граждан Республики Казахстан, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство в Республике Казахстан, в связи с легализацией ими имущества» требует внесение соответствующих поправок в Бюджетный, Гражданский и Налоговый кодексы республики. 

Жанна НАКИПОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: