Лента новостей
0

В Бразилии накануне открытия мундиаля бастуют работники транспорта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2014 04:00 Zakon.kz
В Сан-Паулу из-за протестов закрыты тридцать линий метро.
Это привело к огромным очередям и пробкам на дорогах. Недовольные уже пятые сутки требуют повышения зарплаты, и в случае не выполнения условий угрожают закрыть одну из ключевых линий, которая ведет к стадиону Итакеран. Именно там уже завтра стартует первый матч чемпионата мира между сборными Бразилии и Хорватии. Организаторы опасаются, что действия протестующих смогут осложнить доступ болельщиков к матчу.

МАРКУС РАМАСИАТО, ЖИТЕЛЬ САН ПАУЛУ:

- Мы каждый день сталкиваемся с такой проблемой. Поэтому футбольные фанаты - будьте готовы к пробкам, закрытым линиям метро. Попасть на матч Бразилия и Хорватия судя по всему будет не просто.

Впрочем, массовые забастовки в Сан-Паулу уже привели к срыву товарищеской встречи США-Бельгия. Командам пришлось отменить этот матч из-за опасений попасть в многочасовую пробку.

Пока одни бастуют, другие молятся. Праздничный молебен в честь начала мундиаля прошел в Рио у главного символа Бразилии, статуи Христа. Вот уж действительно для кого футбол – вторая религия. После получасовой церемонии тридцатиметровая фигура Иисуса окрасилась в символические цвета чемпионата. А из динамиков поочередно прозвучали гимны всех стран-участниц турнира.

А сборные Бразилии и Хорватии готовятся к первому матчу мундиаля. Фавориты этого противостояния – бразильцы даже приготовили небольшой сюрприз для своих болельщиков. Фанаты смогли воочию увидеть последнюю тренировку команды перед матчем. На ней присутствовал и главный тренер сборной – Луис Фелипе Сколари. Накануне погиб его племянник. Тем не менее, тренер в самый ответственный момент пожелал остаться с командой.

Мы продолжаем раскрывать секреты. Вчера вы уже узнали, кто будет новым оракулом чемпионата мира по футболу. Сегодня скажем, как его зовут. 

Кролик Корипкел - станет одним из главных героев шоу "Футбол-14" на Первом канале Казахстана. В прямом эфире он будет угадывать результаты ключевых матчей мундиаля. Уже с завтрашнего дня обзоры, анализ, прогнозы, эксперты и самые неожиданные гости. О самом популярном виде спорта - самым неспортивным языком. Не пропустите. Завтра в 18:00 - "Футбол-14"

Мы будем следить за каждым матчем. Эксклюзивные права на трансляцию чемпионата мира по футболу – у Первого канала "Казахстана", телеканалов "Казахстан" и "Казспорт". Ни один гол не останется незамеченным! Начиная с сегодняшней ночи вплоть до финальной игры – целый месяц прямых эфиров. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: