0

Казахстанское дерби состоится во 2-м круге одиночного разряда турнира серии ITF в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2014 18:41 Zakon.kz
Чемботаев в отложенном с понедельника матче первого круга во вторник обыграл молдованина Игоря Тургана – 6:4, 4:6, 6:2.
Казахстанский теннисист Жансултан Чемботаев во вторник вышел во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Астане с призовым фондом 10 тысяч долларов, на этой стадии он встретится со своим соотечественником Денисом Евсеевым, сообщает ИА Новости-Казахстан

Чемботаев в отложенном с понедельника матче первого круга во вторник обыграл молдованина Игоря Тургана – 6:4, 4:6, 6:2. Евсеев сеянный под первым номером, обыграл на старте в понедельник россиянина Евгения Елистратова – 6:2, 6:1, таким образом, от Казахстана в четвертьфинал одиночного разряда гарантированно пройдет как минимум один теннисист.

Помимо этого, в понедельник во второй круг одиночного разряда прошел казахстанец Тимур Хабибулин – на старте он обыграл узбека Расула Ахмадалиева – 6:2, 1:6,  6:3. Соперником этого казахстанца по второму кругу стал россиянин Владимир Поляков, который в первом круге обыграл вторую ракетку турнира – белоруса Ярослава Шулу – 6:3, 6:4.

Помимо этого, в парном разряде в понедельник Хабибулин в дуэте с грузином Александром Метревели в понедельник вышел в четвертьфинал, ранее в эту же стадию вышел казахстанец Роман Хассанов  в дуэте с представителем Кыргызстана Данияром Дулдаевым.

В матче первого круга пара Хабибулин/Метревели обыграла третий дуэт соревнований, россиян Евгения Елистратова и Владимира Полякова – 6:1, 6:4. В четвертьфинале казахстанско-грузинский дуэт сыграет с грузинской парой  Георгий Явакчишвили/Георгий Чивадзе, которая на старте обыграла казахстанский дуэт Жансултан Чемботаев/Павел Петров – 6:0, 6:3.

Ранее в парном разряде в понедельник пара Хассанов/Дулдаев обыграла казахстанский дуэт  Игорь Писсаренко/Богдан Валиев – 6:3, 7:6. Соперниками казахстанско-кыргызской пары по четвертьфиналу стал первый дуэт соревнований – Ярослав Шула/Андрей Василевский (оба – Белоруссия), который обыграл индийскую пару Саи Буредди/Сурай Прабод – 6:3, 6:3.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.