За $3 тыс подсудимый "сгладил" несчастный случай, в результате которого погиб рабочий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2014 20:58 Zakon.kz
В Актобе начался процесс по делу главного регионального госинспектора по труду.
Сегодня, 3 июля, в Актобе начался суд над бывшим главным региональным госинспектором по труду Маратом ГАБИДУЛЛИНЫМ. Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Напомним, экс-чиновника задержали в марте этого года. Он подозревается в получении взятки в размере 3000 долларов. За эту сумму ВИП-подсудимый якобы согласился сгладить вину работодателя за несчастный случай, в результате которого погиб рабочий. Вместе с Габидуллиным на скамью подсудимых попал и его подчиненный.

Сразу после скандала в актюбинском филиале партии «НурОтан» произошли кадровые перестановки. С работы уволился первый заместитель «НурОтана» Аскар ГАБИДУЛЛИН, сын бывшего госинспектора. Его уход, объяснили коллеги, был непосредственно связан со скандалом вокруг отца. В своем заявлении об уходе Габидуллин-младший подчеркнул, что не имеет морального права продолжать занимать свой пост.

Марина САТЫБАЛДИНА
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: