Лента новостей
0

Музеи Астаны проводят День открытых дверей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2014 19:20 Zakon.kz
Музеи будут открыты с 10 часов утра 7 июля.

7 июля с 10.00 все желающие могут стать гостями музея им.С.Сейфуллина, музейно-мемориального комплекса «АЛЖИР» и этно-мемориального комплекса «Карта Казахстана «Атамекен» в рамках дня открытых дверей и познакомиться с представленными там экспозициями, сообщает ИА Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы .

Кроме этого, в Этно-мемориальном комплексе «Карта Казахстана «Атамекен» пройдет двухдневная концертная программа «Астана мақтанышымыз». Она посвящена 16-летию столицы и проходит 6 и 7 июля с 11.00 до 14.00ч.

Развитие столицы в руках молодого поколения нашей страны. Поэтому главной целью проведения этого мероприятия служит воспитание чувства любви к родной стране и ее столице, формирование в подрастающем поколении патриотического духа. И, конечно же, мероприятие станет достойным поздравлением жителей и гостей столицы с праздником.

Кроме того, 7 июля в 17.00 в Конгресс-Холле состоится концерт джазовой музыки «Summer Jazz Astana». Участниками и гостями этого замечательного праздника станут самые яркие звезды музыки в стиле джаз. В концерте примет участие легендарная группа «Level 42», а также «Mezzoforte» - один из самых известных европейских джазовых коллективов. Фестиваль является одним из самых популярных культурных событий этого года в рамках празднования Дня города.

Одним из главных гостей концерта станет Марк Кинг, основатель легендарной группы «Level 42», с 30 миллионами проданных записей по всему миру, 18 альбомами и двадцатью из 40 наилучших хитов, «Level 42» повсеместно считается одной из самых влиятельных групп в Великобритании.

Гости концерта группа «Mezzoforte» - один из самых известных европейских джазовых коллективов.

В переводе с итальянского «Mezzoforte» означает «не очень громко». «Но очень качественно», - добавляют многочисленные почитатели легендарной команды.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: