Лента новостей
0

По факту гибели отдыхавшей в лагере в Бурабае девочки возбуждено уголовное дело

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2014 00:15 Zakon.kz
9 июля в реанимации Акмолинской областной детской больницы скончалась Аружан Абильдина, 2005 года рождения, проживающая в Карагандинской области. Она прибыла в ДОЦ «Континент» Бурабайского района по путевке 30 июня.

Сегодня РОВД Бурабайского района Акмолинской области возбудило уголовное дело по факту смерти Аружан Абильдиной, отдыхавшей в ДОЦ «Континент». Об этом корреспонденту BNews.kz сообщила пресс-секретарь облпрокуратуры Акку Мурсалимова.

«Уголовное дело возбуждено по ст. 138 ч.2 УК РК. В настоящее время проводится расследование и устанавливается причина смерти», - сказала пресс-секретарь.

Напомним, вчера, 9 июля в реанимации Акмолинской областной детской больницы скончалась Аружан Абильдина, 2005 года рождения, проживающая в Карагандинской области. Она прибыла в ДОЦ «Континент» Бурабайского района по путевке 30 июня.

«6 июля Абильдина обратилась за медицинской помощью в стационар детского лагеря, в связи с головными болями, болями в горле и рвотой. После чего 7 и 8 июля 2014 года Абильдина была доставлена в инфекционное отделение Бурабайской ЦРБ, далее в связи с ухудшением состояния здоровья, госпитализирована в областную детскую больницу, где скончалась», - уточнила Мурсалимова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: