Начальник региональной земельной инспекции ЮКО подозревается в получении взятки в $20 тыс

Заявление в финполицию о том, что глава земельной инспекции вымогает у него деньги, написал предприниматель.
Начальник региональной земельной инспекции Южно-казахстанской области подозревается в получении взятки в размере 20 тысяч долларов. Такую сумму высокопоставленному чиновнику, по данным финансовых полицейских, передал посредник в минувшую пятницу.
ЭЛЬВИРА КАДЫРСИЗОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДБЭКП ПО ЮКО (ФИНАНСОВАЯ ПОЛИЦИЯ)
- Задержан начальник региональной земельной инспекции обвиняется в том, что 11 июля 2014 года через помощника учредителя ТОО «Бекжан-базар» получил взятку в сумме около 4 миллионов тенге за положительное решение вопроса жалобы по земельному участку.
Заявление в финполицию о том, что глава земельной инспекции вымогает у него деньги, написал предприниматель. Сейчас чиновник арестован, возбуждено уголовное дело по статье 311 «Получение взятки».
Ирина Абрамова
Шымкент
Поделитесь новостью
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript