Лента новостей
0

Лига арабских государств призвала ХАМАС к перемирию с Израилем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2014 15:12 Zakon.kz
Египетское предложение включает в себя прекращение огня.
Глава лиги арабских государства Набиль эль-Араби призвал в понедельник, 22 июля, ХАМАС принять предложение Египта о прекращении боевых действий в Газе и Израиле, сообщает Agence France-Presse.

«Египетское предложение включает в себя прекращение огня. Мы надеемся, что ХАМАС примет его», — заявил он после встречи с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном в Каире. На переговоры прилетел и американский госсекретарь Джон Керри для того, чтобы способствовать мирному процессу.

Ранее Израиль одобрил египетскую инициативу и в одностороннем порядке прекратил боевые действия, однако после продолжившихся обстрелов со стороны Газы возобновил военную операцию.

ХАМАС в качестве предварительного условия для начала мирного процесса требует от Израиля снятия блокады Газы. «Все должно происходить одновременно: прекращение агрессии (Израиля — прим. «Ленты-ру») и снятие блокады».

За время конфликта в Газе и Израиле, начавшегося из-за убийства боевиками трех еврейских подростков, погибло почти 600 палестинцев.

Набиль эль-Араби
Фото: Yasser Al-Zayyat / AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: