Администрация «ВКонтакте» объяснила причину сбоя и принесла извинения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2014 20:10 Zakon.kz
Представители популярной социальной сети «ВКонтакте» официально объяснили причину сбоя в работе и принесли извинения интернет-пользователям.
Как сообщил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин на своей странице «ВКонтакте», сбой в работе сайта произошел из-за поломки охлаждающего оборудования серверной в Ленинградской области. После этого началось аварийное отключение серверов.

Лобушкин напомнил, что это не первая авария, случившаяся с популярным среди россиян сайтом.

Георгий Лобушкин: «Ровно четыре года назад (25 июля 2010 — ред.) сайт действительно оказался недоступен при схожих обстоятельствах — из-за жары один из наших дата-центров был обесточен и сайт некоторое время не работал, в то время как специалисты срочно переводили его на резервные источники питания. После этого была проделана огромная работа, чтобы даже полное отключение электричества не вызывало сбоев в работе социальной сети».

Также представитель «ВКонтакте» принес свои извинения за «невыносимые часы ожидания».

Напомним, сайт находился вне зоны доступа накануне вечером в течение нескольких часов. Это привело в ярость некоторых интернет-пользователей. В частности, в других соцсетях в связи с поломкой «ВКонтакте» появились гневные посты нецензурного содержания.

Фото: vk.com

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: