В школах Кызылординской области не будет проблем, ни с горячим питанием, ни с учебниками
Zakon.kz
Об этом рассказал начальник областного управления образования Наурызбай Байкадамов.
Кызылординские школьники в учебном году получат полноценное питание в столовых, а дефицит учебников исключен. Об этом корреспонденту BNews.kz рассказал начальник областного управления образования Наурызбай Байкадамов.
«Отныне в школах региона вопрос горячего питания будет решаться коллегиально директорами школ, представителями общественности и родителями, - сказал он. – Малообеспеченных детей бесплатно горячей едой на большой перемене мы обеспечим всех. С обязательным комплексным питанием всех первоклассников вопрос тоже решен. И в принципе все школы имеют возможность полноценно кормить учащихся».
По словам Байкадамова, не будет в начале года и никакого ажиотажа вокруг обеспечения учащихся школ учебниками.
«Средства на закуп и обновление библиотечного фонда выделены, - сказал он. – Те, кому по закону положен бесплатный комплект учебников, получат его. Те родители, что не могут обеспечить своих детей школьными принадлежностями, получат помощь в рамках акции «Дорога в школу». Большинству адресатов программы спонсоры выделяют и школьную форму, не только канцтовары и ранцы».
Марьяна Касимова
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript